Летняя школа робототехники Мегафакультета Компьютерных Технологий и Управления

Приглашаем школьников 8-10 кл. в летнюю школу робототехники МФ КТУ.
Занятия будут проводиться с 19 июня по 25 июня по адресу Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9
Участие бесплатное.

Для участия в школе Вам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Летняя школа робототехники МФ КТУ — отличный первый шаг для всех, кому интересны самостоятельные устройства. В лабораториях кафедры систем управления и информатики Мегафакультета Компьютерных Технологий и Управления слушатели соберут своих первых роботов, на практике освоив основные принципы роботостроения. Конечно, создать собственного терминатора получится не сразу, но следопыт, выбирающийся из любого лабиринта или аналог знаменитого R2-D2 из Звёздных войн — достижимый результат.

В рамках летней школы Вы:

• узнаете о современных проблемах робототехники: навигация и картирование, обработка информации, системы управления робототехническими механизмами;
  • познакомитесь с основными программными средствами для решения задач робототехники: ROS, Player, V-REP, Webots, Gazebo;
  • научите своего робота двигаться к цели по заданным координатам, преодолевая препятствия;
  • научитесь моделировать мобильные робототехнические системы с дифференциальным приводом;
  • на практике разберёте двигатель постоянного тока: математическая модель, идентификация параметров, моделирование замкнутой системы управления;
  • научитесь управлять углом поворота двигателя при помощи различных методов;
  • соберёте робота на основе модели перевернутого маятника на тележке.

Внимание! Число мест в школе ограничено. Отбор участников будет производиться на основе мотивационного письма — вопрос «Почему именно Вы должны принять участие в летней школе ИТМО?» в форме регистрации. В ответе на данный вопрос необходимо указать свои учебные и внеучебные достижения, в т.ч. опыт участия и достижения в предметных олимпиадах и профильных конкурсах.
Итоговое расписание летней школы робототехники будет сформировано, исходя из интересов и уровня начальной подготовки слушателей.

Регистрация: https://goo.gl/forms/GwcfYeNOmydvz9Xv2

Контактное лицо по организационным вопросам:
Тябин Илья, +7 911 081 4359, tyabin@corp.itmo.ru